10:00 PM
Хронический рубцевой стеноз гортани и трахеи.

Максим родился с врожденной патологией пищевода. Сразу после рождения медики диагностировали атрезию пищевода и трахеопищеводный свищ. 

При этом диагнозе, Максим не мог самостоятельно кушать. Вся пища попадала в дыхательное горло. После многочисленных операций, врачам удалось выходить ребенка. Сегодня Максимке уже 8 лет. Но после проведенных операций, у Максима случилось осложнение. Он страдает от сужения в дыхательных путях. 

Иными словами, у Максима рубцевой стеноз трахеи. Сложно понять о чем говорят медицинские термины. Простыми словами: У Максима перекрыт почти полностью дыхательный просвет. В его горле стоит пластиковая трубка – трахеостома, которая выведена наружу. Именно через нее и дышит уже более семи лет ребенок.Максим лечился все эти годы в России, в больнице Святого Владимира. Ежегодно Максиму проводили операции, цель которых была избавить ребенка от сужения в дыхательных путях. Однако, кроме стресса, многолетнее лечение ни к чему не привело. Дыхательный просвет по прежнему перекрыт. Ребенок не может дышать самостоятельно.Несколько месяцев назад Максим побывал с родителями на обследовании в Израиле. в центре детской отоларингологии. После проведенных обследований, врачи пришли к выводу. что Максиму требуется пластическая операция на дыхательных путях. В ходе операции, дыхательные пути будут восстановлены, и ребенок сможет дышать самостоятельно.


Семья Максима обращалась долгие месяцы во все возможные инстанции для получения квоты или кредита на лечение в Израиле. Но все эти попытки ни к чему не привели. На просьбу родителей откликнулся лишь немецкий фонд Сердце Ребенка, выделивший материальную помощь в размере 8500 евро! Максиму все еще требуется помощь! Родители не в состоянии покрыть стоимость лечения самостоятельно. Сумма к сбору 20000 евро!

Откройте свои сердца! Протяните руку помощи ребенку!

Сайт с подробной информацией о Максимке и контактами родителей: https://maximsvetlyakov.wordpress.com/

Просмотров: 3113 | Добавил: vikulia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]