11:23 PM
Последствия рубцевого стеноза трахеи. Незарастающий трахеальный свищ
Кирилл с мамой пережили так много трудных моментов в жизни. 

С первых минут, новорожденный Кирилл не смог самостоятельно справиться с дыханием и был подключен к аппарату ИВЛ в течение первых полутора месяцев жизни. Стоит ли говорить о том, какая это страшная трагедия для матери, видеть своего ребенка в таком состоянии и даже не иметь возможности взять новорожденного ребенка на руки.

Спустя полтора месяца искусственной вентиляции легких, ребенку поставили трахеостомическую трубку с который он не разлучался долгие годы.
Кирилл страдает врожденным стридором. Рубец в гортани не позволял ребенку на протяжении долгих лет дышать самостоятельно. Дыхание было возможно исключительно через трахеостому. 
Спустя много лет, пройдя бесконечную череду операций на гортани, Кириллу наконец-таки убрали трахеостомическую трубку. 

Сегодня Кирилл дышит без трубки. Но на шее ребенка, виднеется так называемый свищ- отверстие где еще пару лет назад стояла трахестома. Не смотря на то, что трубки больше нет, Кирилл продолжает дышать через свищ- через искусственно сформированное пространство в области шеи. При малейшей простуде, Кирилл начинает задыхаться. Свищ на шее закрыть не возможно, так как Кирилл просто не справиться в таком случае с дыханием.



Актуализировано: Ребенок успешно прооперирован в Израиле!




Просмотров: 6084 | Добавил: vikulia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Lumina
20
3-09-07
Кириллу, помощь не нужна. Он умер от остановки дыхания.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]